Domus Atenea
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Domus Atenea
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Consegna spesa a domicilio
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Parcheggio
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:30.
Domus Atenea si trova in 106 Via Papa Luciani, Agrigento, Italia.
I prezzi delle camere presso Domus Atenea sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Assapura (400 m) and Dacanto (800 m).
Domus Atenea può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La distanza dal centro di Agrigento al appartamento è di circa 800 m.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio è offerto presso Domus Atenea con un supplemento.
Il personale di Domus Atenea parla italiano.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Valle dei Templi (50 m), Tempio di Giunone (2.5 km) and Villa Bonfiglio (500 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.




































