>
>
La casa di Adina

La casa di Adina

37 Via Iacono, Agrigento, Italia
Favoloso
27 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • La casa di Adina - Casa con 1 Camera da Letto - 13
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a patio, this holiday home also offers a washing machine, soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Patio
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
27 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Dacanto
2.3 km
Cristal Café
2.7 km
Vetro Salvatore
2.2 km
Concordia
2.4 km
Ristorante La Scala
2.4 km
Il Vicolo
2.4 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Maddalusa
7 km
Spiaggia del Caos
8 km
Spiaggia di San Leone
8 km
Spiaggia delle Dune
10 km
Spiaggia di Marinella
8 km
Mezzi pubblici
Stazione Centrale di Agrigento
1.9 km
Agrigento Bassa
2.5 km

Servizi - La casa di Adina

Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Autonoleggio
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Minimarket sul posto
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso La casa di Adina?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di La casa di Adina?

L'indirizzo della struttura è 37 Via Iacono, Agrigento, Italia.

Qual è il costo per notte presso La casa di Adina?

Le tariffe presso La casa di Adina variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a La casa di Adina?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a La casa di Adina, tra cui Concordia, Ristorante La Scala, Il Vicolo and Dacanto.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso La casa di Adina?

La casa di Adina offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista La casa di Adina dal centro di Agrigento?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso La casa di Adina?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso La casa di Adina?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue si parlano presso La casa di Adina?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso La casa di Adina, con personale che parla inglese, italiano and rumeno.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a La casa di Adina?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Valle dei Templi (50 m), Tempio di Giunone (2.9 km) and Villa Bonfiglio (900 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!